Turnierwoche Leaderboard

Die Leaderboards der Großen GolfAlliance Turnierwoche

titelllll

Ambitionierte Golfer spielen in einer Gesamtwertung, bei der die vier besten Brutto-Ergebnisse (Damen+Herren) angerechnet werden. Insgesamt können Sie fünf Mal antreten. Die erzielten Punkte bei dem 9-Loch Turnier bei West Golf werden verdoppelt (max. jedoch 18 Punkte für die nicht gespielten Löcher angerechnet). Bei Schlag-Gleichheit findet ein sog. Kartenstechen statt. Die Gesamtsieger (1 Dame, 1 Herr) werden am 05.06. nach dem Turnier bei KölnGolf geehrt.

Ebenso werden die besten Netto-Spieler/innen in den Klassen HCP +4 bis -22 & -22.1 bis -45 ermittelt und am 05.06. nach dem Turnier bei KölnGolf geehrt.

Brutto Damen

1 Hedtke Kirsten 52
2 Krumbiegel Jana 39
3 Fuchs Monika 34
4 Licharz Nina 29
5 Bosbach Cornelia 26
6 Wrede Adelheid 25
7 Arglebe Nadine 22
8 Dornscheidt Annika 21
9 Scheidt Corinna 16
* Koch Gudrun 16
11 Haase Marlies 12
* Limbach Birgit 12
13 Both Katrin 11
* Plassmeier Anja 11
15 Arglebe Nicole 10
* Weth Roberta 10
17 Bader Beate 9
* Wetekam Bernadette 9
* Weubel Susanne 9
20 Mahlberg Petra 8
21 Hemmersbach Elke 7
* Goldau Lisa 7
23 Wziontek Martina 6
* Böttinger Bettina 6
25 Schneider Claudia 4
26 Rodriguez Diana 3
27 Uerdingen Sabrina 2
28 Ismar Gabi 1
* Kirch Birgit 1
* Jäger Regina 1

Brutto Herren

1 Heiser Wayne 63
2 Cremer Helmut-Michael 56
3 Hoffmann Andreas 55
4 Bauer Marcus 51
5 Fuchs Franz 48
6 Schwartz Ruediger 47
* Haase Rainer 47
7 Steinbach Thomas 43
8 Haase Dominik 42
10 Hemmersbach Ralf 40
11 Heß Hans-Joachim 36
12 Best Phillip 35
13 Wrede Herwig 33
14 Domke Stefan 32
* Blum Hans - Jürgen 32
16 Müller Michael 31
17 Tschernay Tim 29
* Vogt Axel 29
19 Moddemann Axel 28
20 Meschke Thomas 27
21 Puderbach Thomas 25
22 Pullmann Andreas 24
* Barth Eduard 24
24 Whiting Justin 23
* Both Christian 23
26 Fink Markus 20
* Klaß Toni 20
* Zühl Wolfgang 20
* Armas Uscategui Carlos Samuel 20
* Bogusch Matthias 20
36 Stand Norbert 20
* Haase Lucas 20
33 Kirch Christof 19
* Venhaus Joachim 19
* Wrede Tilman 19
* Plassmeier Guido 19
37 Mahlberg Hans-Theo 18
* Wendeler Franz-Josef 18
* Henzgen Burkhard 18
40 Feigl Gerhard Josef 17
* Wetekam Carsten 17
* Weth Norbert 17
43 Naujoks Wilfried 16
* Vogt Torsten 16
* Müller Marcus 16
46 Hürtgen Jürgen 15
* Limbach Thomas 15
48 Otieno William 14
49 Sampels Peter 13
* Piegeler Michael 13
* Solzbacher Martin 13
* Wolf Norbert 13
53 Fuhrländer Thomas 12
* Nelles Reinhold 12
* Licharz Alfred 12
* Hauenstein Jörg 12
57 Lang Claus-Martin 11
* Ziock Klaus 11
* Sampels André 11
* Wichmann Martin R. 11
61 Sahinoglu-Hinterholzer Sezgin 10
* Stiefenhofer Franz 10
* Skoda Gerd 10
* Pogodzik Wolfgang 10
65 Löcher Stefan 9
* Steinbring Klaus 9
* Skoda Oliver 9
68 Arnold Udo 8
* Spilles Heribert 8
70 Gastl Martin 7
* Noske Peter 7
* Müller Markus 7
* Wilke Volker 7
* Stockhausen Jörg 7
75 Schmid Oliver 6
* Freitag Wolfgang 6
* Goldau Werner 6
* Heuten Helmut 6
79 Bader Manfred 5
* Schneiders Manfred 5
* Weisgerber Dr. Martin 5
* Fuhrmann Thomas 5
* Labuhn Thomas 5
84 Pelekies Wolfgang 3
85 Lentzen Markus 2
* Ksendowski Boris 2
87 Pröll Peter 1
* Schneider Wolfgang 1

Netto Klasse A (+4 - -22)

1 Cremer Helmut-Michael 134
2 Heiser Wayne 130
3 Hoffmann Andreas 93
4 Krumbiegel Jana 90
* Steinbach Thomas 90
6 Haase Rainer 78
7 Blum Hans-Jürgen 68
* Bosbach Cornelia 68
* Haase Dominik 68
10 Schwartz Ruediger 67
11 Vogt Axel 61
12 Wrede Herwig 59
13 Hemmersbach Ralf 58
14 Feigl Gerhard Josef 53
15 Pullmann Andreas 40
16 Best Phillip 39
17 Arglebe Nadine 38
18 Domke Stefan 37
* Naujoks Wilfried 37
20 Fink Markus 36
* Klaß Toni 36
* Zühl Wolfgang 36
* Kirch Christof 36
* Wendeler Franz-Josef 36
* Licharz Nina 36
26 Barth Eduard 35
* Bogusch Matthias 35
28 Tschernay Tim 34
* Mahlberg Hans-Theo 34
30 Arglebe Nicole 33
* Hürtgen Jürgen 33
* Both Christian 33
33 Otieno William 32
* Nelles Reinhold 32
* Whiting Justin 32
* Haase Lucas 32
37 Haase Marlies 31
* Moddemann Axel 31
* Weth Norbert 31
40 Müller Michael 30
* Wolf Norbert 30
42 Arnold Udo 29
* Venhaus Joachim 29
* Henzgen Burkhard 29
* Plassmeier Guido 29
* Plassmeier Anja 29
* Dornscheidt Annika 29
48 Wrede Tilman 28
* Wichmann Martin R. 28
50 Limbach Thomas 27
* Müller Michael 27
* Limbach Thomas 27
53 Armas Uscategui Carlos Samuel 26
* Vogt Torsten 26
* Licharz Alfred 26
56 Solzbacher Martin R. 25
* Pogodzik Wolfgang 25
58 Both Katrin 24
59 Piegeler Michael 23
60 Ziock Klaus 22
61 Sampels André 20
* Weubel Susanne 20
63 Skoda Oliver 18

Netto Klasse 2 (-22.1 - -45)

1 Bauer Marcus 150
2 Hedtke Kirsten 142
3 Fuchs Franz 134
  Puderbach Thomas 134
5 Heß Hans-Joachim 132
6 Koch Gudrun 127
7 Stand Norbert 113
8 Wetekam Bernadette 109
9 Meschke Thomas 108
10 Wetekam Carsten 93
  Wrede Adelheid 93
12 Fuchs Monika 78
13 Müller Marcus 55
  Heuten Helmut 55
15 Hemmersbach Elke 54
16 Bader Manfred 43
17 Bader Beate 39
  Schneider Claudia 39
19 Sampels Peter 38
  Scheidt Corinna 38
21 Mahlberg Petra 35
  Sahinoglu-Hinterholzer Sezgin 35
  Stiefenhofer Franz 35
24 Böttinger Bettina 34
  Lang Claus-Martin 34
  Löcher Stefan 34
  Schmid Oliver 34
  Skoda Gerd 34
29 Fuhrmann Thomas 33
30 Steinbring Klaus 32
  Hauenstein Jörg 32
32 Fuhrländer Thomas 31
  Rodriguez Diana 31
  Weth Roberta 31
35 Uerdingen Sabrina 30
36 Wilke Volker 29
37 Lentzen Markus 28
  Müller Markus 28
  Labuhn Thomas 28
40 Gastl Martina 27
  Goldau Werner 27
  Ismar Gabi 27
  Spilles Heribert 27
44 Wziontek Martina 26
45 Goldau Lisa 25
46 Freitag Wolfgang 24
  Haase Marlies 24
48 Goldau Dagmar 23
  Schneiders Manfred 23
50 Schneider Wolfgang 22
  Stockhausen Jörg 22
52 Kirch Birgit 21
53 Noske Peter 20
54 Pelekies Wolfgang 19
  Weisgerber Dr. Martin 19
56 Jäger Regina 13
57 Pröll Peter 10
58 Ksendsowski Boris 8